2017競技会成績

4月例杯 4月シニア/レディス月例杯
5月例杯 5月シニア/レディス月例杯
6月例杯 6月シニア/レディス月例杯
7月例杯 7月シニア/レディス月例杯
8月例杯 8月シニア/レディス月例杯
9月例杯 9月シニア/レディス月例杯
10月例 10月シニア/レディス月例杯
11月例杯 11月シニア/レディス月例杯

クラブ選手権 理事長杯
シニア選手権 レディス選手権
グランドシニア選手権

秋田県倶楽部対抗競技成績(男子・女子)
アンダー40フレンドリーゴルフ大会
秋田県ゴルフ練習場親善競技大会
秋田県中学校総合体育大会成績
南秋田CCみちのくチャレンジトーナメント成績
チャレンジトーナメント予選会
秋田県倶楽部対抗・女子倶楽部対抗代表選手
秋田県倶楽部対抗競技選手選考会成績
昨年の成績
栄光の記録


4月シニア月例杯
4月2日(日)

4月レディス月例杯
4月2日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 岩見谷 尚宏 40 42 82 15 67 優 勝 高田  佳子 48 46 94 17 77
第2位 豊澤  春夫 42 39 81 10 71 第2位 大井 美恵子 52 47 99 21 78
第3位 兼松  伸栄 37 39 76 72 第3位
第4位 北條  廣美 43 39 82 10 72 第4位
第5位 船木  晴哉 45 43 88 16 72 第5位
B・G 兼松  伸栄 37 39 76

B・G
               
4月グランドシニア月例杯
4月日6(木)

4月ミッドシニア月例杯
4月日6(木)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 栗山  正一 42 44 86 19 67 優 勝 嵯峨  政雄 44 46 90 21 69
第2位 和賀  祥二 53 49 102 34 68 第2位 兼松  伸栄 36 38 74 70
第3位 松橋  秀雄 41 40 81 12 69 第3位 高松  浩二 43 38 81 11 70
第4位 中安   勇 39 40 79 73 第4位 大塚  光顕 42 46 88 18 70
第5位 井深  賢一 42 42 84 10 74 第5位 佐藤  伸一 41 39 80 72
B・G 中安   勇 39 40 79

B・G 兼松  伸栄 36 38 74




4月例杯 Aクラス
4月23日(日)

4月例杯 Bクラス
4月23日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 中川   透 40 37 77 70 優 勝 貝塚  広美 43 44 87 17 70
第2位 津村   守 40 42 82 11 71 第2位 菅原  廣光 46 46 92 20 72
第3位 伊藤  義和 43 40 83 11 71 第3位 渋谷  信行 45 46 91 18 73
第4位 岩崎  耕二 42 44 86 13 73 第4位 今村  賢二 47 44 91 18 73
第5位 疋田   紀 38 41 79 74 第5位 大野 三記雄 50 47 97 22 75
B・G 中川   透 40 37 77
B・G 貝塚  広美 43 44 87




5月シニア月例杯
5月7日(日)

5月レディス月例杯
5月7日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 伊藤  義和 40 40 80 10 70 優 勝 新関  妙子 38 43 81 11 70
第2位 一ノ関 房雄 40 47 87 17 70 第2位 大井 美恵子 49 44 93 22 71
第3位 鷲見  繁樹 39 36 75 71 第3位 金子 真由美 41 43 84 75
第4位 石井  勝昭 41 43 84 13 71 第4位 荻原  春美 48 43 91 13 78
第5位 野村  幸悦 44 44 88 16 72 第5位 高田  佳子 50 47 97 19 78
B・G 鷲見  繁樹 39 36 76 B・G 新関  妙子 38 43 81

5月グランドシニア月例杯
5月11日(木)

5月ミッドシニア月例杯
5月11日(木)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 栗山  正一 44 41 85 16 69 優 勝 高松  浩二 39 41 80 10 70
第2位 小田  幸弘 49 51 100 31 69 第2位 藤野  芳男 46 49 95 25 70
第3位 高橋  忠明 42 39 81 11 70 第3位 中村  克夫 42 40 82 11 71
第4位 芳賀  健三 43 39 82 12 70 第4位 大塚  光顕 45 43 88 17 71
第5位 浜   久晃 39 37 76 73 第5位 佐藤  竹昭 41 45 86 14 72
B・G 浜   久晃 39 37 76 B・G 高松  浩二 39 41 80



5月例杯 Aクラス
5月28日(日)

5月例杯 Bクラス
5月28日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 佐藤  竹昭 40 43 83 15 68 優 勝 岩井  秀志 40 44 84 16 68
第2位 豊澤  春夫 40 41 81 10 71 第2位 三戸  信明 41 45 86 18 68
第3位 中川   司 42 42 84 13 71 第3位 嵯峨  政雄 42 49 91 22 69
第4位 兼松  伸栄 36 40 76 72 第4位 今村  賢二 44 44 88 17 71
第5位 近藤   徹 39 44 83 11 72 第5位 渋谷  信行 45 44 89 18 71
B・G 兼松  伸栄 36 40 76

B・G 岩井  秀志 40 44 84


6月シニア月例杯
6月4日(日)

6月レディス月例杯
6月4日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 津村   守 38 41 79 10 69 優 勝 大井 美恵子 52 42 94 22 72
第2位 兼松  伸栄 37 39 76 71 第2位 新関  妙子 44 45 89 11 78
第3位 挽野  正三 41 41 82 11 71 第3位 伊藤 佐和子 47 47 94 14 80
第4位 藤田  幸紀 41 42 83 11 72 第4位 荻原  春美 48 46 94 13 81
第5位 畠山  健司 44 41 85 13 72 第5位 伊藤  政子 51 50 101 19 82
B・G 兼松  伸栄 37 39 76 B・G 新関  妙子 44 45 89

6月グランドシニア月例杯
6月1日(木)

6月ミッドシニア月例杯
6月1日(木)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 和賀  祥二 50 54 104 34 70 優 勝 兼松  伸栄 39 40 79 74
第2位 芳賀  健三 43 40 83 12 71 第2位 藤野  芳男 50 48 98 23 75
第3位 遠藤  光男 40 40 80 72 第3位 高松  浩二 41 44 85 76
第4位 土田  芳久 40 46 86 13 73 第4位 挽野  正三 44 43 87 11 76
第5位 加賀谷 和義 44 41 85 11 74 第5位 大塚  光顕 46 47 93 17 76
B・G 遠藤  光男 40 40 80 B・G 兼松  伸栄 39 40 79




6月例杯 Aクラス
6月25日(日)

6月例杯 Bクラス
6月25日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 疋田   紀 40 35 75 69 優 勝 畠山   清 43 40 83 16 67
第2位 鷲見  繁樹 39 36 75 71 第2位 藤野  芳男 52 40 92 24 68
第3位 兼松  伸栄 38 39 77 72 第3位 寺井   清 42 45 87 17 70
第4位 西尾  邦夫 41 39 80 72 第4位 松橋  高志 51 47 98 28 70
第5位 竹田  光一 44 40 84 12 72 第5位 舘岡  恒幸 45 52 97 24 73
B・G 鷲見  繁樹 39 36 75 B・G 畠山   清 43 40 83




7月シニア月例杯
7月2日(日)

7月レディス月例杯
7月2日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 齊藤  秋男 41 38 79 11 68 優 勝 高田  佳子 40 40 80 19 61
第2位 小林  武美 45 39 84 15 69 第2位 金子 真由美 40 38 78 69
第3位 徳原   豊 39 39 78 71 第3位 伊藤 佐和子 44 42 86 15 71
第4位 北條  廣美 38 44 82 10 72 第4位 荻原  春美 49 38 87 13 74
第5位 川村  善孝 47 42 89 16 73 第5位
B・G 徳原   豊 39 39 78 B・G 金子 真由美 40 38 78

7月グランドシニア月例杯
7月6日(木)

7月ミッドシニア月例杯
7月6日(木)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 遠藤  光男 37 36 73 65 優 勝 畠山  健司 41 43 84 13 71
第2位 和賀  祥二 50 51 101 34 67 第2位 高橋   功 44 43 87 12 75
第3位 加賀谷 和義 40 39 79 11 68 第3位 高松  浩二 42 43 85 76
第4位 中安   勇 39 39 78 70 第4位 中村   武 45 43 88 12 76
第5位 石川  鉄男 45 45 90 19 71 第5位 挽野  正三 42 46 88 11 77
B・G 遠藤  光男 37 36 73 B・G 畠山  健司 41 43 84




7月例杯 Aクラス
7月23日(日)

7月例杯 Bクラス
7月23日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 優 勝
第2位 第2位
第3位 第3位
第4位 第4位
第5位 第5位
B・G B・G
※荒天のため中止となりました



8月シニア月例杯
8月6日(日)

8月レディス月例杯
8月6日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 鎌田  有幸 41 39 80 13 67 優 勝 大井 美恵子 44 38 82 22 60
第2位 大塚  光顕 44 43 87 19 68 第2位 石澤  順子 47 39 86 15 71
第3位 中川   透 40 35 75 69 第3位 高田  佳子 47 42 89 18 71
第4位 高松  浩二 40 39 79 10 69 第4位 金子 真由美 42 39 81 73
第5位 加賀谷 和義 43 38 81 10 71 第5位 伊藤 佐和子 49 41 90 14 76
B・G 中川   透 40 35 75 B・G 金子 真由美 42 39 81

8月グランドシニア月例杯
8月3日(木)

8月ミッドシニア月例杯
8月3日(木)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 本田  茂満 41 40 81 19 62 優 勝 中村  克夫 40 40 80 12 68
第2位 和賀  祥二 50 47 97 34 63 第2位 田口   厚 43 41 84 16 68
第3位 遠藤  光男 39 37 76 68 第3位 中村   武 44 38 82 12 70
第4位 浜   久晃 39 34 73 69 第4位 工藤  光信 43 47 90 19 71
第5位 石川  鉄男 45 43 88 19 69 第5位 嵯峨  政雄 45 49 94 22 72
B・G 浜   久晃 39 34 73

B・G 中村  克夫 40 40 80




8月例杯 Aクラス
8月27日(日)

8月例杯 Bクラス
8月27日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 永瀬  博久 40 37 77 69 優 勝 三浦  博行 43 46 89 23 66
第2位 鷹島   悟 38 41 79 10 69 第2位 鹿内  伸一 44 40 84 17 67
第3位 山田   宏 44 41 85 15 70 第3位 今村  賢二 44 40 84 16 68
第4位 鷲見  繁樹 36 39 75 71 第4位 貝塚  広美 46 41 87 17 70
第5位 津村   守 38 43 81 10 71 第5位 佐野  賢悦 46 43 89 19 70
B・G 鷲見  繁樹 36 39 75 B・G 今村  賢二 44 40 84



9月シニア月例杯
9月3日(日)

9月レディス月例杯
9月3日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 伊藤  義和 39 37 76 10 66 優 勝 金子 真由美 39 39 78 70
第2位 畠山  健司 38 41 79 13 66 第2位 石澤  順子 45 43 88 15 73
第3位 寺田  秀夫 42 41 83 16 67 第3位 伊藤 佐和子 43 45 88 15 73
第4位 佐藤  竹昭 40 40 80 12 68 第4位 伊藤  政子 44 48 92 19 73
第5位 佐渡  昌昭 39 41 80 12 68 第5位 大井 美恵子 47 46 93 20 73
B・G 伊藤  義和 39 37 76 B・G 金子 真由美 39 39 78

9月グランドシニア月例杯
9月7日(木)

9月ミッドシニア月例杯
9月7日(木)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 和賀  祥二 48 51 99 33 66 優 勝 畠山  健司 39 40 79 12 67
第2位 中村   武 36 42 78 11 67 第2位 挽野  正三 37 45 82 11 71
第3位 高橋  忠明 41 40 81 10 71 第3位 中村  克夫 42 41 83 12 71
第4位 加賀谷 和義 38 43 81 72 第4位 大塚  光顕 43 46 89 17 72
第5位 栗山  正一 43 43 86 14 72 第5位 成田   司 45 45 90 18 72
B・G 中村   武 36 42 78 B・G 畠山  健司 39 40 79



9月例杯 Aクラス
9月24日(日)

9月例杯 Bクラス
9月24日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 優 勝
第2位 第2位
第3位 第3位
第4位 第4位
第5位 第5位
B・G B・G


10月シニア月例杯
10月1日(日)

10月レディス月例杯
10月1日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 優 勝
第2位 第2位
第3位 第3位
第4位 第4位
第5位 第5位
B・G B・G

10月グランドシニア月例杯
10月5日(木)

10月ミッドシニア月例杯
10月5日(木)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 優 勝
第2位 第2位
第3位 第3位
第4位 第4位
第5位 第5位
B・G B・G



10月例杯 Aクラス
10月22日(日)

10月例杯 Bクラス
10月22日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 優 勝
第2位 第2位
第3位 第3位
第4位 第4位
第5位 第5位
B・G B・G




11月シニア月例杯
11月5日(日)

11月レディス月例杯
11月5日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 優 勝
第2位 第2位
第3位 第3位
第4位 第4位
第5位 第5位
B・G B・G

11月グランドシニア月例杯
11月2日(木)

11月ミッドシニア月例杯
11月2日(木)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 優 勝
第2位 第2位
第3位 第3位
第4位 第4位
第5位 第5位
B・G B・G



11月例杯 Aクラス
11月12日(日)

11月例杯 Bクラス
11月12日(日)
順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット 順 位   氏  名   アウト イ ン グロス ハンディ ネット
優 勝 優 勝
第2位 第2位
第3位 第3位
第4位 第4位
第5位 第5位
B・G B・G


心にのこる18ホール
南秋田カントリークラブ

〒010-0122 秋田県秋田市金足吉田字浅田1-1
TEL 018-873-3824 / FAX 018-873-5940